
 
Aquamax Evolution 10
 
Aquamax Promax 20
 
Aquamax Evolution 40
 
Aquamax Promax 30

Реагенты для промывки
|
Установки для промывки теплообменников, бустеры Aquamax
Установки для промывки теплообменников Aquamax предназначены для очистки пластинчатых разборных а также для промывки паяных теплообменников, котлов, бойлеров, систем отопления, а также систем горячего водоснабжения. Установки для промывки могут быть использованы как в промышленном так и в бытовом применении применение: для частного использования в частных домах коттеджах, при обслуживании систем отопления. Существуют несколько моделей промывочных машин для очистки теплообменников, а также другого теплообменного оборудования. Выбор бустеров Aquamax зависит прежде всего от объема промываемой емкости (Aquamax Evolution 10, Aquamax Promax 20) но на практике желательно купить установку с запасом мощности самой установки (Aquamax Evolution 40, Aquamax Promax 30). Все установки для промывки теплообменников сделаны из промышленного пластика и применяются в основном в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха для удаления известковых и других видов отложений с поверхности пластин, при этом нет необходимости в разборке и открывании пластинчатого теплообменника. Все устройства снабжены системой способной, изменять направление потока моющего раствора. Данные установки хорошо подойдут обслуживающим организациям, которые обслуживают котельные и различные объекты, где возникает проблема очистки оборудования при работе в технологическом процессе, установки можно использовать для промывки котла, и системы отопления можно легко очистить теплообменник пластинчатый разборный, а также паяный теплообменник. Реверсивный переключатель позволяет менять направление циркуляции промывочного раствора, что существенно снижает время промывки теплообменника; Бак и соприкасающиеся с промывочным раствором детали (крыльчатка и привод насоса, сетчатый фильтр и нагнетательный патрубок, фиксирующие винты) выполнены из прочного пластика, что гарантирует коррозионную стойкость и длительный срок службы.
Aquamax (Аквамакс)
|
Aquamax Evolution 10 |
Aquamax Promax 20 |
Aquamax Promax 30 |
Aquamax Evolution 40 |
Объем бака, л |
10 |
20 |
37 |
40 |
Производительность, м3/ч |
2,2
|
2,6 |
5,4 |
5,4 |
Мощность, Вт |
140 |
140 |
340 |
340 |
Электропитание |
1~, 230В, 50Гц |
1~, 230В, 50Гц |
1~, 230В, 50Гц |
1~, 230В, 50Гц |
Размеры |
460х300
|
|
650x560x370мм
|
650х560х370мм
|
| Вес, кг |
7 |
9 |
13 |
10,5 |
| Инструкция |
|
|
|
|

Бустер Aquamax Promax 20 + Фильтр Aquamax Supameg Compact + Реагент "Master Boiler"
Промывка теплообменников выполняется ежегодно в конце отопительного сезона, или по необходимости, если при проверке фактических температур и давления на выходе из теплообменника, зафиксировано большое отклонение от расчетных параметров. Теплопередача в теплообменниках может понизиться, если на пластинах теплообменника имеются большие отложения накипи и других веществ. Что приводит к закоксовыванию теплообменника. Технология мойки теплообменного оборудования одновременно проста и эффективна:
-Присоединить установку Aquamax к теплообменнику;
-Приготовить раствор нужного реагента и подогрейте его до заданной температуры;
-Включите бустер Aquamax Evolution, Aquamax Promax в режим циркуляции согласно инструкции по эксплуатации;
-Убедитесь, что весь осадок растворился,
-Нейтрализуйте и слейте отработанный раствор;
-Промойте теплообменник;
-Отключите установку мойки от теплообменника;
После этого Вы убедитесь, что теплообменник полностью вернул свои первоначальные характеристики.
Теплопроводность накипи в десятки, а зачастую в сотни раз меньше теплопроводности стали, из которой изготовляют теплообменники. Поэтому даже тончайший слой накипи создаёт большое термическое сопротивление и может привести к такому перегреву труб паровых котлов и пароперегревателей, что в них образуются отдулины и свищи, часто вызывающие разрыв труб.
AQUAMAX Evolution 10
|
Aquamax Evolution 10
Насосы Aquamax Evolution это синтез нового способа в применении насосов для удаления накипи. Новшество в серии Evolution 10, Aquamax Evolution 40 является поистинне революционным. Все насосы этой серии снабжены специальной крышкой-колпачком (Patent Pending AQUAMAX) из антиударного, антикарозийного пластикового материала, который герметично закрывает напорный бак, чем создает особую плотность, способную содержаться в трубах и пазах. Крышка-колпачок сохраняет при этом в работе плотность насоса, его подвижность, легкость в транспортировке, и более того предотвращает возникновение каких-либо вредных и вызывающих карозию испарений с содержанием химических вешеств (044) 229-99-16
|
AQUAMAX Promax 20

|
Aquamax Promax 20
Насосы для промывки теплообменников Aquamax Promax 20 предназначены для промывки и очистки теплообменников, очистки от накипи, очистки труб, систем отопления. Реверсивный переключатель позволяет менять направление циркуляции промывочного раствора, что существенно снижает время промывки теплообменника. Бак и соприкасающиеся с промывочным раствором детали (крыльчатка и привод насоса, сетчатый фильтр и нагнетательный патрубок, фиксирующие винты) выполнены из прочного пластика, что гарантирует коррозионную стойкость и длительный срок службы. Для удаления известкового налета используются реагенты, разлагающие известковый налет и продукты коррозии в отопительных и водопроводных системах и нейтрализующие кислоты.
Жидкость для промывки Master Boiler
Для удаления известкового налета используются специальные реагенты, разлагающие известковый налет и продукты коррозии в отопительных и водопроводных системах и нейтрализующие остаточные кислоты. Жидкость для промывки теплообменников Master Boiler это сухая порошкообразная смесь, которая содержит в своем составе сульфаминовую кислоту, что в свою очередь отлично себя зарекомендовала, как один из лучших компонентов для борьбы с накипью, и прочими отложениями в системах отопления. Компоненты из которых состоит реагент для промывки теплообменников Master Boiler не вызывают коррозию и разрушение материалов теплового оборудования.
1 банка Master Boiler - 600 гр. сухого порошка, разводиться в пропорциях на 10 л воды. Более точный расчет необходимого количества средства для отмывки конкретного оборудования, выполняется исходя из площади отмываемого оборудования. Промывка осуществляется рециркуляцией моющего раствора внутри отмываемого теплоэнергетического оборудования. Исходя из химического состава отложений и возможностей заказчика, отмывка может производиться при температуре рабочего раствора 70-90 °C или при температуре рабочего раствора 10-40°C. Процесс отмывки ведется до стабилизации значения рН и кислотности моющего раствора. |
Установки для промывки теплообменников Aquamax: (044) 229-99-16
|